Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

МЫ - МЕЧТАТЕЛИ!

Наш девиз: Мечтать! Надо мечтать
Детям единого племени!
Есть воля и смелость у нас, чтобы стать
Героями нашего времени!..

Время работы

пн.-пт. 08:15-13:10
 Вс. - выходной

 

+375 33 301 93 58

г. Заславль, микрорайон 1

 

 
Объявление от WWW.by:
Создайте свой Интернет - магазин

И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

 
 
Опрос
Нравится ли Вам этот сайт?
Да
Нет
Результаты опроса
 
 
Реклама от WWW.by:
Ремонт и диагностика автомобилей в Минске

Качественный ремонт механических коробок передач и не только

Ремонт коробок передач
 
Создание сайта под ключ за 99 руб!

В стоимость входит наполнение, тексты, размещение (хостинг) и продвижение

www.by/vse-v-odnom/
 
 

Как привить интерес к чтению

Тест «Какие Вы родители?

Автор: Хроменкова И. Л.
Часто ли мы задумываемся над тем, хорошие ли мы родители и справляемся ли с нашими обязанностями воспитателей?
Итак, какие мы родители? Проверьте себя, ответив на вопросы (да, нет, иногда).
1.   Следите ли вы за статьями в журналах, программами телевидения и радио по вопросам воспитания? Читаете ли время от времени книги на эту тему?
2.  Ваш ребенок совершил поступок. Задумываетесь ли вы в этом случае, не является ли его поведение результатом вашего воспитания?
3.  Единодушны ли вы с вашим супругом в воспитании детей?
4.  Если ребенок предлагает вам свою помощь, примете ли вы ее, даже если при этом дело может задержаться, а то и вовсе остановиться?
5.  Используете ли вы форму запрета или приказа только тогда, когда это действительно необходимо?
6.  Считаете ли вы, что последовательность есть один из основных педагогических принципов?
7.  Сознаете ли вы, что среда, окружающая ребенка, оказывает на него существенное влияние?
8.  Признаете ли вы, что спорт и физкультура имеют большое значение для гармоничного развития ребенка?
9.   Сумеете ли вы не приказать своему ребенку, а попросить его о чем-либо?
10.Неприятно ли вам отделываться от ребенка фразой типа: "У меня нет времени" или "Подожди, пока я закончу работу?"

Результат

За каждый положительный ответ запишите себе 2 очка, за ответ "иногда" - 1 и за отрицательный - 0.
  • Менее 6 очков. О настоящем воспитании вы имеет довольно смутное представление. И хотя говорят, что начать никогда не поздно, советуем вам не уповать на эту поговорку, а, не мешкая, заняться улучшением своих знаний в этой области.
  • От 7 до 14 очков. Вы не делаете крупных ошибок в воспитании, но все же вам есть, над чем задуматься. А начать можно с того, что ближайший выходной полностью посвятить детям, забыв на время приятелей и производственные проблемы. И будьте уверены, дети вас полностью за это вознаградят.
  • Более 15 очков. Вы вполне справляетесь со своими родительскими обязанностями. И тем не менее не удастся ли еще кое-что немного улучшить?

Как привить  интерес к чтению     

  •   Чем раньше вы начнете прививать своему ребенку интерес к книге, тем лучших результатов достигните. Даже для самых маленьких выпускаются книжки – с яркими картинками, со встроенными мягкими игрушками. Такая книжка привлекает внимание ребенка и уже с младенческого возраста закладывается интерес к настоящей книге.
  •   Читайте ребенку как можно чаще, но старайтесь закончить чтение на увлекательном месте. Замечательно, если иллюстраций в книге будет много. Красивые разноцветные картинки не отвлекают, а усиливают интерес к чтению.
  •    Поговорите с ребенком о прочитанном. Спросите, как бы он поступил на месте главного героя. Пофантазируйте, попробуйте придумать новую развязку сюжета. Не прерывайте ребенка, даже если его фантазии кажутся вам нелепыми. Ему интересно будет сравнить придуманные им приключения с описанными в книге.
  •   Читайте сами. Как правило, в читающей семье и ребенок растет, интересуясь литературой. Мама для ребенка – образец. Если вы не будете читать, то и ребенок посчитает это занятие неинтересным и ненужным.
  •   Не принуждайте ребенка к чтению. Особенно если он еще не научился читать свободно. Принуждение неизбежно приведет к потере интереса. Чтение будет восприниматься как пытка. Как в любом воспитательном процессе, пробуждение интереса к книге является занятием трудоемким. Проявите терпение и усидчивость, иначе ваш ребенок вряд ли почувствует любовь к литературе.
  •    Когда ребенок научится читать свободно, постарайтесь заинтересовать его книгами вашего детства. Выбирайте книги, соответствующие его возрасту и увлечениям. Попробуйте обсудить прочитанное, выясните, что ему понравилось в этой книге, а что нет. Сравните ваши впечатления.
  •    Отсутствие интереса к чтению обедняет не только фантазию, но и речь. Чем больше ребенок будет читать, тем грамотнее и образованнее станет. Следите за тем, чтобы он читал "правильные" книги.
                     https://www.kakprosto.ru/kak-14527-kak-privit-detyam-lyubov-k-chteniyu

 

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ
           Автор: Альвинский С.В.
        В  настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений (ICQ и пр.), общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации. Использование современных информационных технологий, несомненно, полезно, но не всегда безопасно для детей. 
 
Начинать свое знакомство с виртуальной реальностью ребенок должен под присмотром взрослых. Именно родители и преподаватели смогут ответить на все "почему" и "как", а также предостеречь от возможных опасностей и ошибок.

     Основные советы: 

  • Прежде, чем позволить ребенку пользоваться Интернетом, расскажите ему о возможных опасностях Сети (вредоносные программы, небезопасные сайты, интернет-мошенники и др.) и их последствиях.
  • Объясните ребенку, что при общении в Интернете (чаты, форумы, сервисы мгновенного обмена сообщениями, онлайн-игры) и других ситуациях, требующих регистрации, нельзя использовать реальное имя. Помогите ему выбрать регистрационное имя, не содержащее никакой личной информации.
  • Объясните ребенку, что нельзя разглашать в Интернете информацию личного характера (номер телефона, домашний адрес, название/номер школы и т.д.), а также "показывать" свои фотографии.
  • Четко определите время, которое Ваш ребенок может проводить в Интернете, и сайты, которые он может посещать. 
  • Помогите ребенку понять, что далеко не все, что он может прочесть или увидеть в Интернете - правда. Приучите его спрашивать то, в чем он не уверен.
  • Не позволяйте Вашему ребенку встречаться с онлайн-знакомыми без Вашего разрешения или в отсутствии взрослого человека.
  • Объясните ребенку, что нельзя открывать файлы, полученные от неизвестных пользователей, так как они могут содержать вирусы или фото/видео с негативным содержанием.
  • Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены антивирусные программы, средства фильтрации контента и нежелательных сообщений.
  • Контролируйте деятельность ребенка в Интернете с помощью специального программного обеспечения.
  • Проверяйте актуальность уже установленных правил. Следите за тем, чтобы Ваши правила соответствовали возрасту и развитию Вашего ребенка.
 
 
 
 
 
 
Пожаловаться на сайт